Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

Справедливые и честные закупки
Холдинг "Байтерек" стремится к справедливым и честным закупкам

Правила закупок

АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» при осуществлении закупочной деятельности руководствуется Законом Республики Казахстан «О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора» от 8 июня 2021 года № 47-VII ЗРК и Правилами осуществления закупок отдельными субъектами квазигосударственного сектора, за исключением Фонда национального благосостояния и организаций Фонда национального благосостояния, утвержденные приказом Министра финансов Республики Казахстан от 30 ноября 2021 года № 1253 (далее – Правила закупок).

1. План закупок

План (-ы) закупок утверждаются (уточняются) первым руководителем Заказчика или иным уполномоченным лицом и (или) коллегиальным органом Заказчика в течение двадцати рабочих дней со дня получения выписки протокола заседания коллегиального органа по утверждению (уточнению) соответствующего бюджета (производственной программы и (или) инвестиционной программы и (или) бюджета и (или) плана развития и (или) бизнес-плана и (или) сметы доходов и расходов).

2. Осуществление закупок

Уважаемые потенциальные поставщики!

Настоящим доводим до Вашего сведения, что АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» осуществляет закупки товаров, работ и услуг на Евразийском электронном портале закупок по адресу: www.eep.mitwork.kz.

Заинтересованные потенциальные поставщики могут зарегистрироваться на Портале закупок и участвовать в проводимых закупках.

При наличии вопросов можно обращаться по телефону +7-7172-91-91-48 (46) 

3. Заключение договора

В соответствии с требованиями Правил закупок, договора по закупкам товаров, работ и услуг заключаются с потенциальным поставщиком посредством портала закупок.

Требования по заключению договора посредством веб-портала закупок не распространяются на случаи, предусмотренные подпунктами 1), 3), 5), 6), 13), 14), 16), 23), 27) и 36) пункта 287 настоящих Правил, а также не распространяются на случаи заключения договора с нерезидентом, которому проект договора направляется на бумажном носителе.



Обжалование итогов закупок

Потенциальные поставщики Холдинга и его дочерних организаций, столкнувшиеся с нарушением правил осуществления закупок, вправе обжаловать действия или бездействия, решения заказчика в Централизованную службу по контролю за закупками (ЦСКЗ) в порядке и сроки, установленные статьей 16 Закона "О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора".

Необходимо отметить, что при подаче жалобы в установленные сроки, заключение договора о закупках приостанавливается ЦСКЗ до окончания срока рассмотрения жалобы. При подтверждении фактов, указанных в жалобе, ЦСКЗ будут приняты соответствующие меры, установленные Законом, вплоть до отмены итогов закупок.

Жалобу на действия (бездействия), решения АО «НУХ «Байтерек» или ее дочерних организаций, проводящих закупки, можно подать в ЦСКЗ посредством информационной системы электронных закупок. Также жалобу можно подать по адресу: Республика Казахстан, Z05T2H3, город Нур-Султан, район Есиль, проспект Мангилик Ел, здание 55 А.

Работа холдинга
с поставщиками

Работа Холдинга «Байтерек» с поставщиками в 2023 году

  • 193Заключено договоров
  • 133Привлечено поставщиков
  • 1.6млрд тгОбщая сумма договоров
Закупки
дочерних компаний

Закупки дочерних компаний

АО «Qazaqstan Investment Corporation»

https://kcm-kazyna.kz/procurementzakupki/

АО «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк»

https://hcsbk.kz/purchase/active/zakupki/zakupki/

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму»

https://www.damu.kz/zakupki/zakupki/zakupki/

АО «Аграрная кредитная корпорация»

https://www.agrocredit.kz/main/our-activities/purchase/zakupki/ zakupki/

АО «Bereke Bank»

zakupki/

АО «Казахстанская жилищная компания»

https://khc.kz/ru/procurementzakupki/zakupki/

АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport»

https://kazakhexport.kz/ru/page/informaciya-dlya-postavshchikovzakupki/zakupki/

АО «Банк Развития Казахстана»

https://www.kdb.kz/purchases/annual-procurement-plan/zakupki/

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы