Информационные системы Холдинга

1. Единый портал поддержки бизнеса

Bgov.kz – единая цифровая площадка услуг, направленная на предоставление комплексной и клиентоориентированной поддержки бизнесу.

Bgov.kz предоставляет такие возможности как:

  • создание благоприятной информационной среды для клиентов; 
  • повышение производительности за счет отказа от бумажных носителей и переноса коммуникаций в цифровой вид; 
  • возможность предоставления пакетных услуг. 

Весь ассортимент услуг, предоставляемый Холдингом «Байтерек» и дочерними организациями, доступен через витрину услуг Единого портала поддержки бизнеса. 

2. Система управления казначейскими операциями.

Система управления казначейскими операциями – автоматизированная система, предназначенная для обработки и анализа информации о финансовых потоках, движении денежных средств (казначейской функцией) и управления рисками.

Целями создания Системы является содействие работе Холдинга в разработке форм и состава показателей аналитической отчетности, набора ключевых показателей для анализа ликвидности, анализа рисков, в разработке методов Интеграции информации о движении финансовых потоков.

3. «1С Бухгалтерия», 1С «Зарплата и Управление персоналом»

Сотрудники Холдинга работают в системе «1С Бухгалтерия 8», 1С «Зарплата и Управление персоналом», реализованная на платформе ПО «1С: Предприятие», и предназначенная для автоматизации бухгалтерского и налогового учет, в соответствии с действующим законодательством, а также для подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности.

4. BPM система Simbase

BPMS Simbase (англ. Business Process Management System) — система управления бизнес-процессами поддерживающая концепции BPM, рассматривающая бизнес-процессы как особые ресурсы предприятия, непрерывно адаптируемые к постоянным изменениям, и полагающаяся на такие принципы, как понятность и видимость бизнес-процессов в организации за счёт их моделирования с использованием формальных нотаций, использования программного обеспечения моделирования, симуляции, мониторинга и анализа бизнес-процессов, возможность динамического перестроения моделей бизнес-процессов силами участников и средствами программных систем.

Концепция предполагает внедрение BPM-решения для достижения следующих целей:

  • Скорость — сокращение времени выполнения процессов за счёт регламентации и автоматизации шагов процессов, введения временных ограничений для исполнения шагов процессов;
  • Качество — за счёт прозрачности бизнес-процессов для всех участников, регламентации и средств мониторинга обеспечивается соблюдение всех предусмотренных правил;
  • Управление на основе показателей — выполнение процессов может контролироваться через наборы процессных показателей, которые отражают затраты на процесс, время выполнения и загрузку ресурсов, таким образом, облегчая анализ и оптимизацию процесса на основании реальных значений показателей;
  • Гибкость — возможность достижения организационной гибкости компании через привлечение участников процессов к моделированию и перестройке.

В том числе система Simbase обеспечивает ведение безбумажного документооборота в Холдинге, сокращает время подготовки и согласования различных документов и повышает производительность за счет переноса взаимодействий в цифровой вид.

5. Система коллективной работы

Система коллективной работы - это предоставление сотрудникам компании доступа к различной информации из внутренних и внешних сетей с целью организации производственной деятельности в соответствии с имеющимся уровнем прав:

  • Совместная работа сотрудников в рамках постоянных и/или временных групп;
  • Создание корпоративных сообществ по интересам или задачам;
  • Хранение данных и управление ими (сбор, поиск, систематизация);
  • Обеспечение безопасного, персонализированного доступа к данным (с рабочего места, удаленно и с мобильных устройств).

6. Портал Коллегиальных Органов

Портал коллегиальных органов является единой информационной средой для организации внутренних коммуникаций между участниками коллегиальных органов и обеспечения удаленного участия в процедурах голосования и принятия решений в Холдинге и дочерних организациях, обеспечивающей оперативное принятия управленческих и стратегических решений с учетом безопасного доступа к информации в любое время и в любом месте, в том числе для повышения эффективности работы коллегиальных органов.

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы