Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

27.04.2024

Холдинг «Байтерек» принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

26.11.2020

Состоялось заседание Совета директоров АО «НУХ «Байтерек»

Состоялось заседание Совета директоров АО «НУХ «Байтерек»

На очередном заседании Совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» утвержден ряд важных документов Холдинга, в том числе Годовой бюджет на 2021 год, скорректированный пятилетний План развития и Политика в области устойчивого развития. 

Представленный на утверждение План развития до 2023 года был актуализирован и скорректирован, в том числе в связи с реорганизацией жилищного блока Холдинга, актуализацией прогнозов финансово-хозяйственной деятельности и утверждением Годового бюджета на 2021 год. 

Члены Совета директоров также утвердили Политику холдинга «Байтерек» в области устойчивого развития. Она содержит основополагающие нормы, принципы и подходы, которых должен придерживаться Холдинг в построении системы управления в области устойчивого развития. Кроме того, документ закрепляет такие направления деятельности в области устойчивого развития Холдинга, как содействие устойчивому экономическому развитию, ответственная трудовая и деловая практики, управление собственным экологическим воздействием. 

Также, на заседании были рассмотрены результаты деятельности в 2019 году дочерней организации Холдинга - Экспортной страховой компании «KazakhExport». По итогам прошлого года объем принятых KazakhExport страховых обязательств составил 97,1 млрд тенге, 42 экспортера в 2019 году впервые получили поддержку дочерней организации. Активы компании составили 88,2 млрд тенге, получен чистый доход в размере 2,36 млрд тенге. 

На рассмотрение и утверждение Совета директоров также были внесены Отчет Службы внутреннего аудита Холдинга за III квартал 2020 года, Отчет по рискам за III квартал 2020 года, а также План работы Совета директоров Холдинга на 2021 год.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы