27.11.2020

Проект строительства университетской больницы в Алматы презентуют инвесторам

Проект строительства университетской больницы в Алматы презентуют инвесторам

Презентация концессионного проекта в сфере здравоохранения «Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы» пройдет в онлайн-формате для международных инвесторов.

Презентацию в рамках роуд-шоу проведут Министерство здравоохранения РК совместно с Европейским банком реконструкции и развития, при участии дочерней организации холдинга «Байтерек» - ТОО «Kazakhstan Project Preparation Fund».

К участию приглашены представители государственных органов, медицинского сектора, обслуживания объектов здравоохранения, отечественных и зарубежных финансовых организаций.

Программа роуд-шоу включает работу трех последовательных секций, предусматривающие презентации инвестиционной привлекательности Республики Казахстан, проекта университетской больницы на 300 коек в городе Алматы и онлайн-встречи с участием заинтересованных лиц.

С презентацией инвестиционной привлекательности Республики Казахстан выступят Министр национальной экономики Руслан Даленов, председатель правления АО НК «Kazakh Invest» Бауржан Сартбаев и Министр здравоохранения Алексей Цой.

Участникам будет предоставлена возможность ознакомиться с техническими, экономическими и юридическими аспектами Проекта. Также они будут проинформированы о процедурах конкурса по выбору концессионера.

Согласно международной практике, аналогичные проекты ГЧП реализуются во всем мире, в частности в Великобритании, Германии, Турции, Польше, Канаде, Австралии, Японии и в других странах мира.

Целью концессионного проекта «Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы» является привлечение частных инвестиций, внедрение современных технологий и опыта международных компаний в систему здравоохранения РК для повышения качества клинической подготовки студентов, интернов, слушателей резидентуры на базе университетской больницы, доступности медицинской помощи на основе современных передовых технологий и научных разработок, проведения клинических и лабораторных научных исследований с трансфертом результатов в практическое здравоохранение.

Место проведения / формат: онлайн

Дата: 11 декабря 2020 года, начало в 12.00 по времени г. Нур-Султан (начало в 9.00 по времени г. Стамбул)

ТОО «Kazakhstan Project Preparation Fund» (KPPF) — дочерняя компания АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Компания создана 19 марта 2014 года. Целью KPPF определено содействие инфраструктурному развитию Республики Казахстан посредством оказания услуг по структурированию и сопровождению инфраструктурных проектов, в том числе реализуемых по механизму ГЧП.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы