11.11.2020

Холдинг «Байтерек» презентовал финансовые инструменты для компании нефтегазовой сферы

Холдинг «Байтерек» презентовал финансовые инструменты для компании нефтегазовой сферы

Холдинг «Байтерек» провел вебинар посредством Zoom и презентовал свои финансовые инструменты компаниям, работающим в нефтегазовой сфере Казахстана. 

В вебинаре приняли участие около 50 компаний в сфере поставки различного нефтяного оборудования, производства климатического оборудования, металлоконструкции, спецодежды, строительных материалов, комплектующих, а также сервиса и логистики. 

Как отметила директор Департамента управления активами холдинга «Байтерек» Алия Мурзагалиева, компании могут получить финансовую поддержку от дочерних организаций Холдинга – Казына Капитал Менеджмент, Банк развития Казахстана, Фонд развития промышленности, Фонд развития предпринимательства «Даму» и KazakhExport. Участники были ознакомлены с их деятельностью более подробно. 

По ее словам, в Холдинге действует принцип «одного окна». Сначала инвесторы подают заявку через платформу «Digital Baiterek». После чего, в зависимости от направления проекта, они встречаются с дочерними организациями, оказывающими соответствующую поддержку. После решения всех сторон проводится подготовка проектной документации. Следом идет финансирование и подготовка проекта, что ведет уже к непосредственной реализации. 

Алия Мурзагалиева призвала казахстанские компании активнее пользоваться государственной поддержкой для реализации своих проектов. 

Более подробная информация о мерах поддержки Холдинга и его дочерних организаций приведена в презентации, которую можно скачать здесь.


Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы