Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

26.04.2024

«Байтерек» увеличивает финансирование весенне-полевых и уборочных работ на рекордные 300 млрд тенге

06.09.2023

Государственный язык: общие интересы

Государственный язык: общие интересы

Акционерное общество "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" в рамках реализации Плана мероприятий по государственной программе языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы, посвященной 5 сентября – Дню языков народа Казахстана, провело круглый стол на тему "Государственный язык: общие интересы".

В данном мероприятии, организованном холдингом "Байтерек", приняли участие сотрудники всех дочерних организаций, ответственные за языковое развитие. В ходе круглого стола было уделено внимание значимости этой важной даты, сотрудники поделились опытом работы в своих организациях по реализации языковой политики и рассказали о проводимых мерах в данном направлении. Также обсуждались вопросы, связанные с государственным языком, и проблемы, связанные с документооборотом в организациях. Участники также представили различные предложения, которые могут способствовать расширению использования государственного языка внутри коллектива.

На круглом столе присутствовал журналист и PR-менеджер Аграрной кредитной корпорации Канат Турар, который прочитал специально написанное им стихотворение "Тілге арнау", удивив присутствующих.

Кроме того, с целью увеличения значимости и популярности Дня языков народа Казахстана и активного вовлечения группы компаний холдинга в общественные мероприятия, было организовано праздничное видеопоздравление, посвященное этому дню. Все дочерние организации холдинга также поддержали эту инициативу. Праздничное видеопосвящение было представлено общественности через монитор в лифте бизнес-центра "Байтерек" и опубликовано на официальных страницах холдинга и его дочерних организаций в социальных сетях.

В конце мероприятия все дочерние организации, активно участвовавшие в праздновании Дня языков, были награждены благодарственным письмом от холдинга "Байтерек".

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы