26.12.2023

«Байтерек» провел заседание Общественного совета

«Байтерек» провел заседание Общественного совета

В Холдинге «Байтерек» состоялось заседание Общественного совета, на котором была представлена информация о деятельности дочерних компаний - АО «ЭСК «KazakhExport» и АО «Qazaqstan Investment Corporation», а также подведены итоги работы совета за 2023 год.

В текущем году АО «ЭСК «KazakhExport» приняло страховые обязательства на сумму 242,6 млрд тенге и предоставило торговое и предэкспортное финансирование экспортерам на 19,3 млрд тенге. Основные экспортные рынки включали Узбекистан, Кыргызстан, Китай, Таджикистан, Россию и другие страны, с общей суммой экспортных контрактов 979,8 млрд тенге.

2 (8).JPG

Фондом QIC за 11 месяцев 2023 года профинансировано 28 проектов на сумму 16,9 млрд тенге в различных секторах экономики, включая АПК, «зеленую» энергетику, обрабатывающую промышленность и венчурное финансирование в IT. Кроме того, QIC привлекла иностранные инвестиции на сумму 880 тыс. долларов США в казахстанские проекты.

3 (6).JPG

В ходе заседания Председатель Общественного совета Илья Мещеряков отметил, что совет рассмотрел все пункты плана работы на 2023 год, включая деятельность всех дочерних компаний Холдинга, а также обозначил направления, которым члены общественного совета хотят уделить особе внимание в 2024 году.

4 (4).JPG

5 (2).JPG

Показать ещё

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы