Вопрос-ответ
Горячая линия
А А

27.04.2024

Холдинг «Байтерек» принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

09.11.2023

Холдинг «Байтерек» принял участие в круглом столе на тему «Культура защиты трудовых прав в Казахстане»

Холдинг «Байтерек» принял участие в круглом столе на тему «Культура защиты трудовых прав в Казахстане»

9 ноября 2023 прошла презентация результатов исследования «Роль и эффективность профсоюзов в защите прав трудящихся через призму общественного восприятия», проведенного исследовательской командой компании Eurasian Center for People Management (ecpm.kz) при поддержке Фонда Розы Люксембург.

«В своей деятельности холдинг придерживается принципов ESG. Наши работники - главная ценность и основной ресурс, от уровня их профессионализма и безопасности напрямую зависят результаты деятельности Холдинга. Поэтому мы уделяем особое внимание вопросам защиты труда, комфорта и развития сотрудников, а также формирования высокой корпоративной культуры как в самом холдинге, так и его дочерних компаниях», - поделилась руководитель аппарата холдинга «Байтерек» Дина Акрачкова.

IMG_8926.JPG

Эксперты холдинга поделились собственным опытом развития и защиты человеческого ресурса, внедрения ESG в корпоративное управление, а также перехода на цифровой формат работы с персоналом.

«Треть населения Республики Казахстан являются представителями наемного труда. Потенциально каждый из них может столкнуться с нарушением трудовых прав. Тем не менее, культура защиты прав трудящихся в стране до сих пор не сложилась», - отметил генеральный директор Eurasian Center for People Management Ербол Исмаилов.

Говоря о перспективах профсоюзов эксперты уверены, что будущее за цифровизацией. С одной стороны, развитие цифровых технологий и социальных сетей, на фоне реализации концепции «Слышащего государства», формирует вызов традиционным формам работы профсоюзов, создавая новые каналы артикуляции проблем, связанных с нарушением трудовых прав. С другой стороны – переход профсоюзов в онлайн пространство сделает их более мобильными и прозрачными, тем самым вернет доверие работников и повысит их востребованность.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы