Дэниел Алан Витт

Дэниел Алан Витт

Член Совета директоров Холдинга – независимый директор, Председатель Комитета по стратегическому планированию Совета директоров АО «НУХ «Байтерек».

Дата рождения: 3 июня 1961 года

Гражданство: США.

Образование: Господин Витт является обладателем степени BBA (с отличием) в области государственного управления и степени MBA в области финансов Университета Западного Мичигана (WMU). В 2021 году господин Витт получил награду «Выдающийся выпускник WMU» – высшую награду университета для выпускников, которые достигли выдающегося уровня в своей профессиональной деятельности.

Опыт работы:

Дэниел А. Витт более 30 лет занимается продвижением свободных рынков и способствует снижению барьеров для налогообложения, торговли и инвестиций в странах с переходной экономикой. Работая с 85 странами, он стал одним из разработчиков уникальной нейтральной платформы для объединения усилий государственного сектора, частного сектора и ученых для продвижения реформ экономической политики поощрения инвестиций. Будучи одним из первых иностранцев, кто обсуждал вопросы международного налогообложения и инвестиций с Российской Федерацией (1991), Республикой Казахстан (1993), Вьетнамом (1996), Ираком (2004), Ливией (2006) и Мьянмой (2012), господин Витт является признанным экспертом на вновь открытых пограничных рынках.

Господин Витт является президентом Международного центра по налогам и инвестициям (ITIC), основанного в сентябре 1993 года при его участии. ITIC – это глобальный бренд, которому доверяют как надежному источнику знаний в области налоговой и инвестиционной политики и администрирования.

С 5 января 2023 года назначен членом Совета директоров
АО «НУХ «Байтерек», независимым директором, приказом Министерства национальной экономики Республики Казахстан № 2.

Акциями Холдинга, а также акциями и долями участия юридических лиц, являющихся поставщиками и конкурентами Холдинга, не владеет.

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы