16.05.2022 Айбек

Здравствуйте,  я с Киргизии! Будучи гражданином Киргизии я смогу приобрести карту Дойче Банка, если ч приеду в Казахстан?!

Уважаемая Айбек!

Ваш вопрос не выходит в компетенцию холдинга «Байтерек».

16.05.2022 Лира

Здравствуйте, как встать в очередь по льготному автокредиту и  (если ивалид 3 группа)

Уважаемая Лира!

Заявки принимаются непосредственно в банках второго уровня. Сегодня это Евразийский банк, Банк ЦентрКредит, Халык банк и Forte bank. Они формируют очередь. Просим обратиться к ним. Рекомендуем прежде узнать, где они принимают, в автосалонах или в своих отделениях.

13.05.2022 Нурлыхан

Здравствуйте, меня зовут Нурлыхан. В этом году я начал фермерско хозяйства. На следующий год хотел взять 1,2 гектар земли для выращивание картошки. И в целом много чего ещё не знаю. Где могу получить помощь консультации?

Уважаемый Нурлыхан!

В структуре холдинга «Байтерек» финансовую поддержку фермерам оказывает Аграрная кредитная корпорация. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями программ корпорации: https://www.agrocredit.kz/main/our-activities/lending/ После чего вы можете обратиться за консультацией в call-центр 5115.

13.05.2022 Жархынбек

Свой дом Предварительный жилищный заем  20% реклама есть а в Otbasy bank говорят такого нету, Зачем такая реклама тогда?

Уважаемый Жархынбек!

Как таковой рекламы этой программы «Свой дом» нет. Есть действующие условия, размещенные на сайте «Отбасы банка». Действительно, минимальный первоначальный взнос по программе составляет 20%. В настоящее время, к сожалению, по данным условиям объектов нет. 

13.05.2022 Амандык

Льготный автокредитование как встать в очеред можно

Уважаемый Амандык!

Просим дождаться официальных новостей на сайте www.idfrk.kz.

11.05.2022 Екатерина

Здравствуйте отправьте в смс название сайта для получения субсидий?

Уважаемая Екатерина!

Вы направили обращение через сервис «Задай вопрос» официального сайта холдинга «Байтерек» и, скорее всего, ознакомлены с условиями для пользователей, в которых говорится, что ответ будет размещен в разделе «Вопрос-ответ».

Касательно вашего вопроса, инструмент субсидирования процентной ставки кредита, полученного предпринимателям в банках второго уровня, имеется у Фонда развития предпринимателей «Даму». По данной ссылке – официальный сайт фонда.

11.05.2022 Наталья

Какие ближайшие выставки, форумы, бизнес встречи на тему экспорта товаров и развития бизнеса планируются в Казахстане.

Уважаемая Наталья!

20-22 мая в Нур-Султане состоится большое мероприятие – выставка отечественных производителей «Ulttyk Onim», на котором участвуют сотни казахстанских предприятий, выпускающие продукцию «Сделано в Казахстане». Вся подробная информация размещена здесь.

В целом, структуре холдинга «Байтерек» поддержку казахстанским экспортерам оказывает национальная компания «KazakhExport» и по этому вопросу вы можете обратиться к ним. По данной ссылке размещены контакты компании.

08.05.2022 Серикжан

4% автонесие бойынша қалай қай жерде кезекке тұруға болады?


Құрметті Серікжан!

Өтінімдерді онлайн жіберуге болатын платформаны іске қосу жоспарлануда. Бұл туралы кейінірек хабарланады. Жаңалықтарды күтуіңізді сұраймыз.


06.05.2022 Евгений

Здравствуйте.
Скажите у Вас сейчас есть ,программа поддержки Сельскому ИП, многодетной семьи.
Занимался разведением прочих видов животных, ОКэд.(кролиководство племенное).
Ситуация с кризисом ,Ковид 19, подкосила бизнес.
Сейчас хотелось бы ,заново начать развиваться после пандемии.нехватает средств.
Можете помочь многодетной семье 7 детей, в дальнейшем развитии бизнеса ,кредитом на покупку птицы,кормов,ремонт оборудования (экструдера,гранулятора, запчастей на грузовых машину зил 130, для перевозки кормов и ремонт клеток, и т.д).
Если это возможно с строчкой на период льготный для прорастания продукции.
Живем ВКО, Усть Таловка, Шемонайхинский район.
Нужен хотябы минимальный кредит в 5 000 000,сможете больше буду признателен.
Благодарю за ответ. Литвинов Евгений Павлович.

Уважаемый Евгений!


Микрокредиты на развитие малого бизнеса можно получить в дочерней компании Холдинга «Байтерек» АО «Аграрная кредитная корпорация». Для получения необходимой консультации по условиям получения финансирования вам необходимо обратиться в филиал АО «Аграрная кредитная корпорация» по Восточно-Казахстанской области, расположенный по адресу: г. Усть-Каменогорск, пр. Кабанбай батыра, д. 51, телефон: 8 701 006 12 03, e-mail: info-vko@agrocredit.kz. Также вы можете ознакомится с дополнительной информацией по программам кредитования на сайте компании https://www.agrocredit.kz/.

04.05.2022 Айдархан

Как получить  безвозмездный  кредит.  Какие  нужны  документы

Уважаемый Айдархан!

Вы, наверное, имели в виду грант. Дочерние организаций холдинга «Байтерек» не предоставляют грант на занятие предпринимательской деятельностью.

Между тем, вас может поддержать Фонд развития предпринимательства «Даму», если вы берете кредит в банках второго уровня. Инструмент субсидирования используется для возмещения части расходов, уплачиваемых предпринимателями в качестве вознаграждения по кредитам/договорам финансового лизинга, и осуществляется через эффективные механизмы взаимодействия государства с бизнесом.

Согласно условиям, предприниматель по вопросу о финансировании и рефинансировании проекта обращается в казахстанские банки второго уровня (БВУ). При положительном решении БВУ о предоставлении кредита/понижении ставки вознаграждения по кредиту, предприниматель обращается в Фонд «Даму» с заявлением-анкетой предпринимателя по форме, где принимается решение о возможности субсидирования и (или) предоставления других мер государственной поддержки в соответствии с действующими условиями.

Для получения более подробной информации по инструментам поддержки Фонда «Даму» можно ознакомиться на официальном сайте - www.damu.kz или позвонить по номеру +7 (727) 244 55 66.

Также в рамках второго направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» реализуется проект «Бастау». Его реализует Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». Проект направлен на обучение населения предпринимательским навыкам, а также сопровождению их бизнес-проектов. Участниками обучения могут быть безработные, начинающие предприниматели, самозанятые. Во время обучения вам помогут оценить вашу бизнес-идею, составить бизнес-план, а случае успешного обучения вы получите стартовый капитал в виде грантов и микрокредитов. Подать заявку в онлайн можно по следующей ссылке - https://atameken.kz/ru/pages/832-o-proekte. О работоспособности проекта в настоящее вы можете уточнить у инициаторов.

Вопросы 151 - 160 / 512
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец
календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы