17.07.2018

Заседание Правительства РК по вопросам приватизации

Заседание Правительства РК по вопросам приватизации

17 июля 2018 года на заседании Правительства РК под председательством Премьер-Министра Бакытжана Сагинтаева был рассмотрен ход проведения приватизации. Одним из содокладчиков выступил Председатель Правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Айдар Арифханов. 

А. Арифханов отметил, что работа холдинга в рамках приватизации включает реализацию семи дочерних организаций АО «Инвестиционный фонд Казахстана» (ИФК), восьми дочерних организаций АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (НАТР), а также поиск стратегических партнеров или инвесторов для самого НАТР и АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

«На сегодняшний день процедура приватизации активов инвестиционного фонда Казахстана практически завершена. Из семи приватизируемых активов ИФК пять реализованы, по двум активам осуществляются процедуры ликвидации», – сказал А. Арифханов.

Как сообщил Председатель Правления Холдинга, для поиска инвестора для Жилстройсбербанка финансовый консультант проводит переговоры с одиннадцатью международными компаниями. Ожидается, что прединвестиционная экспертиза по приватизации будет продолжена в соответствии с изменениями на рынке и внесением необходимых поправок в Закон «О жилищных строительных сбережениях», запланированных на сентябрь 2018 года.


Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы