21.09.2020

Сотрудники холдинга «Байтерек» написали эссе о роли государственного языка

Сотрудники холдинга «Байтерек» написали эссе о роли государственного языка

В холдинге «Байтерек» в электронном формате выпустили сборник эссе своих сотрудников на тему: «Государственный язык: сегодня и в будущем», посвященный ко Дню языков народа Казахстана.

 

Сборник подготовлен Департаментом операционной деятельности, где 10 сотрудников Холдинга поделились своим видением по развитию государственного языка.

 

- Сегодня большая часть сотрудников Холдинга «Байтерек» являются трехъязычными. Помимо государственным и русским языками, они свободно владеют и английским. Среди нас работают сотрудники, которые в совершенстве знают китайский язык. В корпоративной культуре и документообороте приоритетная роль отводится государственному языку. Вместе с тем, мы активно поддерживаем государственную политику полиязычия. В Холдинге мы проводим языковые курсы для своих сотрудников, - отметила руководитель аппарата Холдинга Дина Акрачкова.

 

День языков народа Казахстана учрежден Указом Президента РК от 20 января 1998 года. Согласно Постановлению Правительства РК от 31 октября 2017 года праздник отмечается 5 сентября, в день рождения казахского общественного деятеля, одного из основоположников казахской лингвистики и литературоведения, ученого и литературоведа Ахмета Байтурсынова.

 

День языков народа Казахстана – это праздник для каждого казахстанца, представляющего единую дружную семью более 100 этносов.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы