08.10.2021

Шахматный турнир прошел в холдинге «Байтерек»

Шахматный турнир прошел в холдинге «Байтерек»

Сегодня прошел турнир по быстрым шахматам среди сотрудников холдинга «Байтерек» и его дочерних организаций. Соревнование организовано Холдингом и Казахстанской федерацией шахмат (КФШ) в целях популяризации этого вида спорта. 

DSC_0242.jpg

- Это прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки. Я уверен, что турнир станет частью общей корпоративной культуры холдинга «Байтерек» и объединяющей силой нашего коллектива, - сказал на открытии турнира первый Вице-президент КФШ, Председатель Правления АО «ЭСК «KazakhExport» Руслан Искаков, пожелав участникам удачи и красивой игры

DSC_0251.jpg

В финале турнира приняли участие 10 человек. В результате трехчасовых баталий были определены победители в трех призовых местах. Победителей поздравила руководитель Аппарата Холдинга Дина Акрачкова.

- Нынешний турнир, который проводится уже в третий раз, служит ярким доказательством того, что в нашем Холдинге к шахматам относятся с особой любовью. Отрадно, что турнир успешно развивается, с каждым годом привлекая все больше участников. В этом году в нем участвуют представители компаний аграрного сектора, - отметила Дина Акрачкова.

DSC_0283.jpg

Таким образом, первое место завоевал главный менеджер департамента бухгалтерского учета АО «Банк развития Казахстана» Куат Шоманов, второе место – главный специалист по кредитованию АО «Аграрная кредитная корпорация» по Костанайской области Ренат Медыбаев, а третье место – специалист управления центрального филиала АО «Отбасы банк» в г. Нур-Султан Ерканат Мусабаев. Поощрительного приза удостоена главный специалист департамента анализа и стратегии АО «Казахстанская жилищная компания» Жанна Карабаева.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы