01.04.2021

Семинар по продвижению антикоррупционного комплаенса прошел в холдинге «Байтерек»

 Семинар по продвижению антикоррупционного комплаенса прошел в холдинге «Байтерек»

Агентство по противодействию коррупции и Академия государственного управления провели обучающий семинар по продвижению антикоррупционного комплаенса в АО «НУХ «Байтерек». В работе семинара приняли участие топ-менеджмент Холдинга и дочерних организаций.

Следует отметить, что обязанность по внедрению антикоррупционного комплаенса в нацкомпаниях с конца прошлого года введена на законодательном уровне и предусматривает контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.

В ходе совещания заместитель директора Департамента добропорядочности Агентства Нурсултан Бекинов отметил, что в стране создана законодательная база по внедрению комплаенс-служб, разработаны методические рекомендации по их развитию. Таким образом, Н.Бекинов призвал усилить работу по антикоррупционному комплаенсу в группе компаний Холдинга, в том числе по постоянному повышению квалификации кадров.

Отметим, что комплаенс служба АО «НУХ «Байтерек» создана в 2017 году и является частью системы корпоративного управления и ответственно за управление комплаенс-риском. Комплаенс служба противодействует коррупции, предотвращает конфликт интересов, рассматривает обращения физических и юридических лиц по фактам нарушений требований Кодекса деловой этики, коррупционных и других противоправных действий.

В целом, холдинг «Байтерек», являясь основным финансовым агентом Правительства РК, проводит активную работу по противодействию коррупции. В этих целях в Холдинге принята Политика противодействия коррупции, включающая в себя комплекс мер по борьбе с коррупцией, а также формирование антикоррупционной культуры работников, обеспечивающей соблюдение принципов честности и прозрачности при выполнении трудовых обязанностей.

В завершении мероприятия на возникшие вопросы участников совещания представителями Агентства и Академии даны исчерпывающие ответы.

Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы