17.08.2021

Холдинг «Байтерек» развивает сотрудничество с корейскими коллегами в области поддержки МСБ и жилищного гарантирования

Холдинг «Байтерек» развивает сотрудничество с корейскими коллегами в области поддержки МСБ и жилищного гарантирования

Руководство холдинга «Байтерек» и дочерних организаций – Фонда развития предпринимательства «Даму» и Казахстанской жилищной компании (КЖК) посетили г.Сеул в составе казахстанской делегации в рамках государственного визита Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея, проходящего 16-17 августа.

Председатель Правления Холдинга Айдар Арифханов участвовал в заседании «круглого стола» с участием Президента Казахстана и руководителей крупных корейских компаний.

Кроме того, в ходе визита прошли двусторонние встречи с руководством Корпорации жилищного гарантирования Республики Корея (KHUG), которая является партнером КЖК, а также Корейского агентства малого и среднего предпринимательства и стартапов (KOSME), являющееся партнером Фонда «Даму».

Фото 2 (2).jpeg

В рамках визита также состоялось подписание трехстороннего меморандума о взаимопонимании между холдингом «Байтерек», КЖК и KHUG. Стороны намерены развивать и поддерживать сотрудничество в сфере развития системы гарантирования долевых вкладов в жилищное строительство и реализации совместных инициатив.

 - Для нас это важно, учитывая, что корейская корпорация жилищного гарантирования имеет многолетний опыт работы в этой сфере. Первый меморандум с KHUG был подписан нашей реорганизованной дочерней организацией Фондом гарантирования жилищного строительства в 2018 году. Теперь уже это сотрудничество продолжится с нашим Единым оператором жилищного строительства, - сообщил Айдар Арифханов после подписания документа.

Фото 3 (1).jpeg

Меморандум о взаимопонимании также подписан между Фондом «Даму» и KOSME. 


Фото 4 (1).jpeg

Документ является обновлением договоренностей о сотрудничестве 2016 года, срок которого истек в прошлом году. За это время был проведен ряд мероприятий с целью изучения передовой практики в сфере поддержки МСБ и внедрения успешных корейских механизмов в работе Фонда «Даму».


Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы