16.07.2018

Как получить онлайн-услуги через портал Digital Baiterek

Как получить онлайн-услуги через портал Digital Baiterek

   На новостном сайте Zakon.kz была размещена статья о том, как на практике казахстанцы и зарубежные инвесторы могут воспользоваться услугами цифровой площадки нашего холдинга - портала Digital Baiterek. Это уникальный электронный инструмент, который позволяет нашим пользователям подавать онлайн-заявки на жилье, инновационные гранты, предпринимательские кредиты и субсидии не выходя из дома или офиса. Предлагаем вашему вниманию опубликованный материал.

   Главным инструментом цифровизации услуг холдинга «Байтерек» и его дочерних организаций является портал Digital Baiterek. Благодаря этой электронной платформе компания уже автоматизировала 21 услугу – это более 70 процентов всего сервиса холдинга.
   Основная идея Digital Baiterek заключается в обеспечении комплексного подхода при поддержке бизнеса по принципу «одного окна», как было поручено в Послании Главы государства «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».
Если раньше предприниматели, вкладчики, инвесторы, грантополучатели, покупатели жилья обращались в компанию за каждой услугой по отдельности, причем для этого им приходилось ехать в крупный город, то теперь благодаря порталу эти услуги стали доступными для каждого вне зависимости от прописки. Всю информацию, все необходимые заявки и документы теперь можно получить и подать в режиме онлайн, не выходя из дома или офиса.
   Важно отметить, что в основу работы сайта заложена идея синергетического эффекта. К примеру, в конце третьего квартала текущего года на портале будет запущена новая технология. Система будет предлагать клиентам услуги, соответствующие его профилю деятельности. Это могут быть сервисы кредитования, лизинга или инвестиций, которые помогут предпринимателям принять правильное управленческое решение.
   Один из успешных примеров использования Digital Baiterek – с 1 июня 2018 года АО «Байтерек девелопмент» запустило прием заявок по приобретению объектов недвижимости в жилом комплексе ЭКСПО (42 жилых дома). 
   Процедура оформления заявок выглядит следующим образом.
   Во-первых, потенциальному покупателю необходимо зайти на портал digital.baiterek.gov.kz. В разделе «Продукты и услуги» следует выбрать опцию «Доступное жилье» и далее – «Приобретение объектов недвижимости в МЖК на территории ЭКСПО». Здесь же пользователь может воспользоваться кнопкой «Подать заявку».
   Во-вторых, в открывшемся окне можно выбрать жилой комплекс, квартиру, количество комнат, планировку и даже парковочное место. 
   В-третьих, следует ознакомиться с Правилами реализации объектов недвижимости АО «Байтерек девелопмент» в многоквартирном жилом комплексе на территории ЭКСПО-2017 в Астане и Инструкцией по использованию электронной системы подачи заявок. Портал также запросит подтверждение выбранных клиентом параметров жилья.
   В-четвертых, необходимо забронировать выбранные объекты и в течение тридцати минут оформить заявку.
   В-пятых, портал запросит у пользователя регистрации либо авторизации – этот процесс займет всего несколько минут.
   В-шестых, после прохождения регистрации клиент получает возможность заполнить заявку и приложить электронные копии требуемых документов.
   В-седьмых, заявка отправляется на рассмотрение, ответ получается в максимально короткие сроки в зависимости от качества и наличия полного перечня предоставленных документов.


Больше новостей

календарь
событий

?

Не нашли то,
что вам нужно?

  • Официальный интернет-ресурс Президента Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Парламента Республики Казахстан
  • Официальный информационный ресурс Премьер-Министра Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства национальной экономики Республики Казахстан
  • Официальный интернет-ресурс Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  •  Электронные ресурсы